Сегодня: Воскресенье, 23 Сентября 2018
Размер шрифта
A
AA
AAA
Цвета сайта
Ц
Ч

Подготовка к Парадельфийским играм

27 Июня 2018 г.

 Финал Вторых Международных Парадельфийских игр – инклюзивных состязаний людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве – состоится в городе Ижевске Удмуртской Республики с 11 по 17 ноября 2018 года. 
 Игры проводятся Национальным Парадельфийским комитетом России и Правительством Удмуртской Республики с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 
 Данные состязания поддерживаются как системное мероприятие Фондом президентских грантов, Министерством культуры Российской Федерации, депутатами Государственной Думы ФС РФ и общественными организациями инвалидов России и мира. 
 Парадельфийские игры вызывают живой интерес не только в нашей стране, но и за рубежом. Ожидаемое количество российских и зарубежных участников составит 1500-2000 человек. 
 Творческие соревнования пройдут в 8-ми видах искусств по 29-ти номинациям: академическое инструментальное исполнительство, вокальное искусство, музыкальный фольклор народов России и мира, живопись и графика, декоративно-прикладное искусство, дизайн, компьютерная графика; документальное, художественное и мультипликационное кино; фото, радио и тележурналистика, печатные СМИ, малый спектакль, поэзия, проза, балет, эстрадный танец, народный танец и многих других. 
 Команда которая будет представлять Красноярский край на Парадельфийских играх представлена в следующем составе: 
  • Валентина Ивановна Прудкова – Председатель ККО ВОС Ефремова 
  • Иван Дмитриевич Гниденко – Директор ДК Свердловский 
• Инструментальный ансамбль «Классная компания» ( 7 человек) 
Рускина Анастасия Андреевна 
Перфильева Диана Дмитриевна 
Ануфриенко Светлана Анатольевна 
Кузнецов Степан Владимирович 
Дингес Евгений Артурович 
Чемель Анна Сергеевна 
Трофимов Роман Олегович 
  • Гайлиш Алексей  
  • Дуэт Ирина и Галина Бутусовы 
  • Дуэт Роман Трофимов и Диана Перфильева 
Солисты 
• Толстобров Артём Сергеевич 
• Трофимов Роман Олегович 
• Бутусова Галина Владимировна 
• Бутусова Ирина Викторовна 
• Перфильева Диана Дмитриевна 
• Павлова Лидия Ивановна  

Изобразительное искусство 
• Павлова Лидия Ивановна ( Декоративно прикладное искусство) 
• Юртаева Варвара Николаевна (Живопись и графика) 

В настоящий момент отсняты  видео материалы на всех участников. 

« вернуться назад

Последние новости и события
04Сентября 2018 г.
День знаний
15Августа 2018 г.
Конкурс "Преодоление"
24Июля 2018 г.
Экстрим-круиз 2018
17Июля 2018 г.
Вечная память
10Июля 2018 г.
Светлая память....